Posted 3 октября 2011,, 06:57

Published 3 октября 2011,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Прожиточный минимум для пенсионеров увеличится в Приамурье

3 октября 2011, 06:57
Он повысится на 700 рублей

АМУРСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Прожиточный минимум для пенсионеров увеличится в Приамурье. С начала будущего года он повысится на 700 рублей.
А доходы работников бюджетной сферы вырастут с октября. Таково решение амурского парламента.
Голосование по важнейшем социальным вопросам должно было состояться еще в четверг, но коммунисты блокировали принятие повестки. Предложение изменить ее от них поступило и на этот раз, но не прошло.
«Сегодня работа идёт в нормальном режиме, кворум имеется, возможности блокировать те или иные вопросы просто-напросто отсутствуют», – отметил председатель Законодательного Собрания Амурской области Александр Башун.
Ряд законопроектов, которые были вынесены на сессию, приняты почти единогласно. Прожиточный минимум для пенсионеров повышен сразу на 7 сотен.
За последние 3 года это самое большое увеличение. Амурчанам почтенного возраста, чей доход окажется ниже 6-ти тысяч 750-ти рублей, полагается региональная доплата.
«Учитывая рост тарифов на ЖКХ, цен на продукты питания, я считаю, это значительная прибавка к пенсии людям пожилого возраста, что позволит им значительно улучшить своё качество жизни», – говорит председатель комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания Амурской области Елена Выдрова.
Корректировка бюджета также состоялась, распределен миллиард федеральных рублей.
Речь шла о повышении зарплаты бюджетникам на 6,5 % и выделении средств на социальные нужды жителей области. Парламентарии одобрили и предложенные региональным правительством поправки в закон «О дольщиках».
Отныне на господдержку могут рассчитывать и семьи, которые заплатили не все деньги застройщику на момент его банкротства.

ип

"