Posted 2 октября 2011,, 23:45

Published 2 октября 2011,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Спикер хабаровской Законодательной думы поздравляет земляков с Днем учителя

2 октября 2011, 23:45
Это один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов накануне профессионального праздника поздравил земляков с Днем учителя.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
День учителя – это один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь вас - людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России – будущего страны. Сегодня осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, внедряются новые образовательные технологии, основанные на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой, при этом одно остается неизменным – великая роль учителя. Во все времена педагог - это высокая эрудиция, интеллигентность, творческий поиск, духовность. В сердце каждого из нас наряду с родными и близкими всегда стоит учитель - тот, кто открыл нам дорогу в удивительный мир знаний.
В нашем крае живут и трудятся тысячи талантливейших преподавателей, по-настоящему любящих свое дело, отдающих ему все силы и время. Низкий поклон и безграничная признательность вам, дорогие учителя!
Отдельные слова благодарности ветеранам педагогического труда за верность школе, за профессионализм, оптимизм и любовь к детям. Вы не только учите подрастающее поколение, но и воспитываете молодую смену учителей. Здоровья вам, бодрости и счастья!
От всей души желаю всем работникам образования сохранять дух творческого поиска и созидания, энергии в делах, взаимопонимания с вашими учениками и верности учительской профессии. Пусть у каждого из вас будут любознательные и благодарные ученики, а ваш труд по-прежнему остается для вас любимым делом, почитаемым обществом!».

лз

"