Posted 3 октября 2011,, 04:13

Published 3 октября 2011,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Судебные приставы Камчатки взыскали более 2 миллионов рублей алиментов

3 октября 2011, 04:13
Особое внимание было уделено моральному воздействию на лиц, уклоняющихся от уплаты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Акция «Дети - наше будущее!», которая проходила в Камчатском крае в сентябре, завершена. В её рамках судебные приставы региона взыскали более двух миллионов рублей задолженностей по алиментам.
Особое внимание было уделено моральному воздействию на лиц, не участвующих в воспитании детей и уклоняющихся от уплаты алиментов. Так, были проведены встречи должников с представителями религиозных конфессий и сотрудниками Центра занятости населения. А для выявления должников, вылетающих за пределы Камчатского края, в Елизовском аэропорту еженедельно проводились совместные рейды с полицией. С той же периодичностью судебные приставы и инспекторы ГИБДД работали на дорогах края.
В результате акции 153 должника погасили задолженность по алиментам на сумму свыше двух миллионов рублей. Кроме того, 75 должников направлены в Центр занятости населения, 20 из них трудоустроены. 34 должника объявлены в розыск.
В ходе акции судебные приставы не только посещали должников, но и встречались с детьми, в пользу которых взыскиваются алименты. Служители закона привезли сладкие подарки в детский дом №5 Петропавловска-Камчатского, который взят под шефство службы. А судебные приставы Тигильского районного отдела организовали сбор игрушек и детских вещей, которые были отправлены в село Седанка. В селе нет магазина одежды, поэтому помощь судебных приставов (посылки направляются вездеходом два раза в год) весьма кстати.
Пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

"