Posted 3 октября 2011,, 02:18

Published 3 октября 2011,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Хабаровске проходит Первый международный фестиваль церемониальных отрядов

3 октября 2011, 02:18
Свое мастерство ребята демонстрируют хабаровчанам

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На уличной сцене краевого дворца культуры и спорта "Русь" выступили участники Первого международного фестиваля церемониальных отрядов.
В фестивале принимают участие делегации районов Хабаровского края, а также из Китая, Японии и Южной Кореи.
Накануне свои умения в развертывании флага продемонстрировали отряды из Амурска, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани. Мастерством владения карабинами "похвастались" ребята из Хабаровска и Комсомольского района, а виртуозным владением барабанными палочками - девчонки из Ванино.
Никого не оставило равнодушным выступление гостей из Китая. Мужской танцевальный отряд из Даляня в своем номере прекрасно соединил не только барабанный бой, но и танцевальные па. Яркие костюмы напоминали языки пламени. Даже несмотря на погоду, которая, мягко говоря, оставляла желать лучшего, ребята по-настоящему "зажгли".
В это же время отряды из Вяземского, Бикинского, Нанайского, Николаевского, Верхнебуреинского, Хабаровского районов, а также района имени Лазо дали концерт в доме культуры поселка Переяславка.
Как отмечает информационно-образовательный портал «ПроОбраз 27», ребята не просто радуют зрителей, но и оттачивают мастерство перед гала-концертом, который состоится 6 октября в "Платинум Арене".

Фото с сайта «ПроОбраз 27»
лз

"