Posted 2 октября 2011,, 21:17

Published 2 октября 2011,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Жителей Владивостока научат дышать свободно

2 октября 2011, 21:17
Этому будет посвящено специальное заседание круглого стола

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Круглый стол, посвященный вопросам правильного дыхания у детей, пройдет в аллерго-респираторном центре города (ул. Спортивная, 10) 4 октября в 10.00.
Хорошее носовое дыхание — залог здоровья. От того, правильно дышит ребенок или нет, зависит все его развитие. Даже незначительная неисправность носового дыхания вредно отражается на организме, в особенности растущего человека. Если ребенок открывает рот при небольшой физической нагрузке, когда, например, поднимается по лестнице, делает зарядку, помогает по хозяйству, спит с открытым ртом, это должно обеспокоить родителей. Так же как и частый насморк. Ведь зачастую спровоцировать его могут инфекционные заболевания, такие как грипп, скарлатина и корь. Неблагоприятно влияют на детский носик пыль и загазованность города, резкие температурные колебания, излишне сухой или влажный воздух, сквозняки.
Оставлять без лечения хронический насморк никак нельзя. Ведь длительный воспалительный процесс слизистой оболочки носа может привести к ряду осложнений, среди которых может быть и частичная потеря слуха. Обо всем этом и многом другом можно будет узнать на «круглом столе», посвященном проблеме свободного дыхания. Приглашаются все желающие. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"