Posted 3 октября 2011,, 05:42

Published 3 октября 2011,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Жители Петропавловска смогут записаться на приём к врачу через Интернет

3 октября 2011, 05:42
Электронная услуга будет доступна для записи в восемь лечебных учреждений Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 октября в Петропавловске станет доступна ещё одна электронная услуга - запись на приём к врачу через Интернет. Услуга будет доступна через официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа www.pkgo.ru в разделе «Портал муниципальных услуг».
Для того чтобы записаться к врачу, гражданину необходимо будет пройти процедуру регистрации на портале и получить доступ к личному кабинету. Именно в личном кабинете будет представлен перечень услуг, которые предоставляются в электронном виде.
Пациенту необходимо будет выбрать медицинское учреждение, врача, удобное для него время приёма, ввести личные данные, а также номер и серию страхового полиса. После процедуры заполнения на экране у пользователя появится талон, который можно распечатать. Останется только вовремя прийти на приём. Медицинская карта будет передана врачу перед приходом пациента, записавшегося через Интернет.
Электронная услуга будет доступна для записи в восемь лечебных учреждений Петропавловска: поликлиники №№1, 3, больницы №№1, 2, детские поликлиники №№1, 2, детскую и взрослую стоматологии. Круг специалистов, к которым можно записаться на приём, и квоту на интернет-запись каждое медицинское учреждение определяет самостоятельно. Записаться можно только в то лечебное учреждение, где имеется медицинская карта пациента.
Пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"