Posted 3 октября 2012,, 19:46

Published 3 октября 2012,, 19:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Анонсы и памятные даты 4 октября от РИА "Восток-Медиа"

3 октября 2012, 19:46
Анонсы и памятные даты 4 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября в законодательном собрании пройдет заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты проведут анализ соответствия законопроекта "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов" требованиям краевого закона "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае". Также депутаты обсудят подготовку к планирующимся депутатским слушаниям на тему "О проблемах финансового обеспечения реализации полномочий органами местного самоуправления Приморского края". Начало в 11.00 в зале заседаний на 8 этаже (каб. 807).
ВЛАДИВОСТОК. 4 октября в Приморском крае будет проведена тренировка по тематике гражданской обороны. В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации оповещения населения через систему централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов и передачей речевой информации. Для жителей Приморского края 4 октября будет запущена звуковая сирена. Этот сигнал означает «Внимание всем!». При его включении жителям края необходимо включить имеющиеся телерадиовещательные источники информирования и прослушать сообщение.
ВЛАДИВОСТОК. 4 октября в связи с проведением ремонтных работ по замене стрелочного перевода на станции пригородные поезда №6364 сообщением «Уссурийск – Владивосток» и №6365 сообщением «Владивосток – Раздольное» прибудут в пункт назначения с задержкой в 10 и 14 мин. соответственно.
ВЛАДИВОСТОК. 4 октября в связи с ремонтными работами на участке магистральных тепловых сетей в районе ул. Калинина с 9.00 4 октября по 17.00 8 октября от горячего водоснабжения будет отключена часть потребителей Первомайского района Владивостока. Подача горячего водоснабжения будет полностью возобновлена к вечеру 8 октября.
ВЛАДИВОСТОК. 4 октября, в рамках открытия сезона экологических игр для студентов и школьников, предусмотренных целевой программой «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке на 2012-2015 годы», этап районной игры пройдет в Нагорном парке (ул. Шилкинская, 26). Начало в 11.00.
ВЛАДИВОСТОК. 4 октября, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке» на 2012-2015 годы, во владивостокских школах пройдут экологические уроки. Уроки на тему обращения с различными видами отходов производства и потребления «Отходы – проблема общества» пройдут сегодня в МБОУ «СОШ №42» (пройдут 5 уроков, начало в 9 часов) и в МБОУ «СОШ №61» (пройдут 3 урока, начало в 9 часов).
ХАБАРОВСК. 4 октября с 9.00 до 13.00 в краевом Центре ветеранов войны и труда (ул. Льва Толстого, 14) будет работать консультационный пункт по вопросам предоставления помощи гражданам пожилого возраста.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 октября в 15.00 в театре драмы и комедии состоится торжественное собрание педагогической общественности Камчатского края, посвященное всероссийскому празднику Дню учителя.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 октября в 19.00 в Камчатском колледже искусств состоится концерт молодых преподавателей, приуроченный к международному Дню музыки. Вход свободный.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4-5 октября первенство ДФО по вольной борьбе среди юношей и девушек пройдет в спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1) в Южно-Сахалинске. Начало соревнований 4 октября в 10.00. Церемония открытия – в 12.00. Вход свободный.


ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 4 октября - День Космических войск.

4 октября - день начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года (55 лет назад) в СССР осуществлен успешный запуск первого в мире искусственного спутника Земли. Спутник совершил 1440 оборотов вокруг Земли и, войдя в атмосферу, сгорел 4 января 1958 года. Праздник провозглашен Международной федерацией астронавтики в сентябре 1967 года.

4 октября - День гражданской обороны МЧС России. 4 октября 1932 года (80 лет назад) постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней.

4 октября – Всемирный день животных.

4 октября 1853 года Геннадий Иванович Невельский поднял на острове Сахалин русский флаг.
4 октября 1860 года генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Муравьев-Амурский в рапорте генерал-адмиралу великому князю Константину горячо отстаивал преимущества Владивостока, впрочем, не умаляя достоинств залива Посьета. Это письмо Муравьева является программным – в нём содержится подробнейший план дальнейшего освоения русскими людьми Уссурийского края
4 октября 1913 года 52-летний путешественник знаменитый Фритьоф Нансен посетил Владивосток. Трогательные и теплые автографы этого смельчака можно нынче увидеть на томах библиотеки дальневосточного ученого Владимира Арсеньева, которые хранятся в Приморском филиале Географического общества.
4 октября 1928 года во Владивостоке состоялось организационное собрание представителей Академии наук СССР. Все идет к тому, что вскоре Академия наук Советского Союза откроет во Владивостоке свой филиал - первое в стране академическое подразделение на востоке страны.
4 октября 1957 года старший инструктор по радиоспорту Приморского радиоклуба Карабанов первым среди радиолюбителей СССР поймал и записал на пленку знаменитый позывной первого советского спутника.

1582 - папа Григорий XIII объявляет, что следующий день будет не пятым, а пятнадцатым октябрем. Таким образом, в Италии и других католических странах юлианский календарь был заменен григорианским (новый стиль).
1921 - учрежден Госбанк РСФСР.
1932 – Совет народного хозяйства СССР утвердил положение о противовоздушной обороне территории Союза СССР, положившее начало деятельности централизованной общесоюзной организации – местной ПВО СССР.
2000 - начался первый чемпионат мира по футболу среди геев и лесбиянок.

Именинники: Александр, Алексей, Андрей, Василий, Валентин, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Константин, Осип.

"