Posted 3 октября 2012,, 03:23

Published 3 октября 2012,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Камчатские пенсионеры отдохнули в "Сыпучке"

3 октября 2012, 03:23
Социальные поездки на базу отдыха стали традиционными

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Около 40 человек побывали сегодня, 3 октября, на базе отдыха «Сыпучка». Все они члены Союза пенсионеров Камчатки, сообщили в краевом министерстве социального развития и труда.
Отдых в Паратунской курортной зоне для проживающих на Камчатке пенсионеров и приуроченный ко Дню пожилого человека был организован по распоряжению губернатора Владимира Илюхина.
Как рассказал директор базы Владимир Рузин, для гостей было устроено чаепитие в каминном зале, а также купание в бассейне. «Пенсионеры с собой привезли гармонь, смогли устроить танцы и пение. Такие акции пройдут до конца года также для репрессированных и инвалидов", - сообщил он.
Социальные поездки на базу отдыха «Сыпучка» стали традиционными. В минувшем году в канун Дня пожилого человека термальный бассейн в курортной зоне смогли посетить около 25 камчатских пенсионеров, около 30 человек побывали на базе в канун Дня политических репрессий. В дальнейшем отдых будет организован для детей-инвалидов и других социально-незащищенных групп, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"