Posted 2 октября 2012,, 22:39

Published 2 октября 2012,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Китайские встречи Сергей Дарькин проводит теперь в Москве

2 октября 2012, 22:39
Экс-губернатор Приморья намерен привлечь инвестиции из КНР в Приволжский федеральный округ

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Дарькин провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Китайской народной республики в Российской Федерации Ли Хуэй. В
Встреча состоялась в посольстве Китайской народной республики в Москве и была посвящена итогам саммита АТЭС, прошедшего во Владивостоке, вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Китая.
В ходе беседы Ли Хуэй отметил, что Правительство КНР высоко оценило проделанную минрегионом России работу по подготовке к саммиту АТЭС. Господин посол выразил мнение, что прошедшие мероприятия будут способствовать расширению экономического сотрудничества, укреплению стратегического взаимодействия и партнерства между нашими странами. По его мнению большая заслуга в том, что саммит удалось провести на столь высоком уровне, принадлежит Сергею Дарькину, который многое сделал для подготовки региона на посту губернатора Приморского края.
Обсуждая развитие межрегиональных контактов, Сергей Дарькин сообщил, что в Приволжском федеральном округе, который он курирует по линии минрегиона России, реализуется ряд значимых проектов, в которых могли бы быть задействованы китайские инвестиции. Прежде всего, это проекты, связанные с развитием инфраструктуры, внедрением инновационных технологий, а также ряд проектов в сфере агропромышленного комплекса.
Господин посол отметил, что ряд крупных провинций Китая, в частности, Хубэй, Хунань, Хэнань, выразили готовность расширить инвестиционное и торговое взаимодействие с Приволжским федеральным округом. Заместитель главы минрегиона пообещал проработать детальные инвестиционные предложения по каждому субъекту Федерации, входящему в округ, отдельно.
После двусторонней встречи Сергей Дарькин и Ли Хуэй приняли участие в торжественном приеме по случаю 63-й годовщины образования Китайской Народной Республики, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт министерства регионального развития РФ.

"