Posted 2 октября 2012,, 21:53

Published 2 октября 2012,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморский школьник получил похвальный лист от КНДР

2 октября 2012, 21:53
Ученик 11 класса во время соревнований на воде спас детей

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На имя российского школьника пришла благодарность из Северной Кореи. 16-летний учащийся 11 класса муниципальной гимназии города Артема Дмитрий Булгаков получил похвальный лист от руководства международного лагеря КНДР за спасение утопающих.
По данным Управления МВД России по Приморскому краю: этим летом Дмитрий Булгаков, сын сотрудницы ОМВД России по городу Артем майора полиции Марины Булгаковой, отдыхал в международном лагере Северной Кореи. В один из дней для детей были организованы соревнования по гребле. Несмотря на то, что в состязаниях принимали участие дети, не умеющие плавать, спасательные жилеты не выдавались. Во время третьего заплыва российский подросток, ожидая своей очереди на посадку, увидел с берега, что лодки с детьми, находящиеся на воде, стали переворачиваться.
«Глубина реки большая, вода там мутная, к тому же дно илистое. Китайские дети начали тонуть прямо у меня на глазах!», – вспоминает Дмитрий. Неподалеку от происходящего находились инструкторы, однако они не спешили спасать ребят. И тогда Дмитрий, не задумываясь, кинулся в воду. Благодаря самоотверженности артемовского школьника дети были спасены.
Свой поступок Дмитрий героическим не считает. Он уверен в том, что каждый, оказавшийся на его месте, поступил бы так же. Стоит отметить, что у школьника накопилось немало наград и заслуг. Он обладает спортивным разрядом по киокушинкай карате-до, множеством грамот за спортивные достижения и активное участие в жизни школы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на mir24.tv

"