Posted 2 октября 2012,, 22:35

Published 2 октября 2012,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Привлечению молодых учителей в образовательные и воспитательные учреждения Приморья уделяется особое внимание

2 октября 2012, 22:35
в этом учебном году в школы и детсады приморья пришли работать 177 выпускников вузов

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – С началом нового учебного года в средние школы, детские сады и детские дома 24-х муниципальных образований Приморского края пришли на работу 177 молодых специалиста, сообщает пресс-служба краевой администрации. В основном это выпускники «Спасского педагогического колледжа» и филиала школы педагогики Дальневосточного федерального университета в Уссурийске.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, за последние три года в образовательные учреждения края пришли 490 молодых специалистов. Однако этого не достаточно, и в регионе по-прежнему не хватает учителей начальных классов, русского и иностранного языков, математики и литературы. Полную информацию о вакансиях в школах Приморья и мерах социальной поддержки молодых педагогов можно найти на сайте департамента: primorsky.ru/adms/isp/departments/education/docs/kadry/.

В рамках проекта модернизации системы общего образования привлечению молодых учителей в школы края уделяется особое внимание. Так, только в 2011 на эти цели из бюджетов муниципальных образований Приморского края было направлено более 6,5 миллионов рублей. Эти средства были направлены на доплаты молодым педагогам и на решение жилищных проблем.

Кроме того, в крае создана Ассоциация молодых педагогов Приморья. А в «Приморском краевом институте развития образования» разработана специальная программа повышения квалификации, методического и психологического сопровождения молодых учителей.

"