Posted 2 октября 2012,, 23:16

Published 2 октября 2012,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Сбербанк совместно с ДВФУ открыл кафедру банковского дела на острове Русском

2 октября 2012, 23:16
Она создана на базе уникального офиса "Молодежный", сочетающего новейшие технологические и дизайнерские решения

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Церемония торжественного открытия кафедры современного банковского дела Сбербанка и ДВФУ прошла в рамках Дня первокурсника на острове Русском.

Как сообщила пресс-служба Приморского отделения Сбербанка, в мероприятиях принял участие помощник президента РФ Андрей Фурсенко, губернатор края Владимир Миклушевский, ректор ДВФУ Сергей Иванец, глава Владивостока Игорь Пушкарев и другие высокие гости. Уже в этом учебном году кафедра, созданная на базе уникального молодежного офиса Сбербанка, примет первых студентов специальности «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ. – Создавая столь необычный молодежный офис и учебную кафедру на его основе, мы стремились к тому, чтобы визит в офис стал источником ярких впечатлений и новых знаний о мире финансов для всех его посетителей, и особенно для студентов и преподавателей, которые будут использовать его как учебную площадку, – отметила управляющий Приморским отделением №8635 ОАО «Сбербанк России» Ольга Долгова. – В лице ДВФУ мы нашли надежного партнера и единомышленника для реализации инновационных идей для банковского образования XXIвека.

Как только была перерезана традиционная ленточка, руководитель офиса Екатерина Останина провела экскурсию для почетных гостей. Она завершилась презентацией кафедры, которую провел директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Виктор Белкин. Он рассказал о планах по созданию бизнес-инкубатора и центра по проблемам инноваций и интеграции банковского сектора в странах АТР. Основными преимуществами образовательной программы станут гибкость и динамичность, инновационность, прагматичность (тесная взаимосвязь с практической деятельностью Сбербанка), широкое использование технологий case-studyи система мастер-классов и «круглых столов» по актуальным темам с участием признанных международных экспертов. Вскоре в конференц-зале состоялась и первая лекция для первокурсников Школы экономики и менеджмента. Темой стали финансовые институты. Лекцию провел председатель НП «Лига финансовых институтов», представитель государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Александр Ивашкин.

А затем для всех первокурсников состоялись викторины и конкурсы с призами от крупнейшего банка страны. Чтобы получить полезный подарок с символикой молодежного направления «Сбербанк Респект», ребятам необходимо было проявить смекалку, базовые познания в банковской сфере, креативные способности, а иногда и просто хорошее настроение. Офис же тем временем продолжил свою работу, привлекая все новых посетителей технологическими новинками и оригинальным дизайном. В ближайшее время в нем начнут заниматься будущие финансисты, которые затем составят золотой фонд банковского образования на Дальнем Востоке. Офис «Молодежный» создан для обслуживания самой стремительно развивающейся части общества – молодежи. Он органично сочетает в себе площадку для демонстрации и апробации новейших банковских технологий и учебный центр для студентов.

Посетители офиса с удовольствием общаются с говорящим роботом-гидом, который распознает клиентов и предлагает им совершить финансовые операции. Банкоматы и платежные терминалы последнего поколения поддерживают технологию бесконтактных платежей, что делает процесс оплаты практически молниеносным. Благодаря киоску видеоконсультирования легко и удобно получить индивидуальную консультацию удаленного эксперта по любым вопросам. Интерактивные столы с тач-скрином в оригинальной форме рассказывают всем желающим об услугах банка. Панорамные видеостены выводят на экран актуальную информацию о курсах валют и драгоценных металлов, показывая динамику их стоимости. В зоне интернет-трейдинга каждый может почувствовать себя биржевым трейдером, ведь она открывает доступ к торговле ценными бумагами на бирже. Необычный дизайн, разработанный специально для этого офиса, входит в унисон со стремлением молодежи выделяться из толпы и реализовывать свои мечты с помощью банка. Офис предполагает широкие возможности для обучения студентов и повышения квалификации преподавателей. Оснащение конференц-зала позволяет проводить видеоконференции с ведущими экспертами в области банковского дела. В зоне кафе студенты могут самостоятельно готовиться к лекциям, выводя информацию с планшетных компьютеров на видеостену и пользуясь бесплатным wi-fi. В офисе можно приобрести сувениры с символикой банка, выпить кофе, просмотреть новостные ленты и многое другое.

Юрий Говорушко

Пресс-служба ur8635@sbprim.ru

тел. 8 (4232) 421-301

"