Posted 2 октября 2012,, 22:57

Published 2 октября 2012,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Старую дорогу из Петропавловска до аэропорта капитально реконструируют

2 октября 2012, 22:57
От 12-го до 17-го километров будет проложена четырёхполосная трасса с разделительным бетонным ограждением

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В ходе выездного совещания по моделированию транспортных потоков заместитель председателя правительства Камчатки Сергей Пахомов дал поручение краевому министерству транспорта и дорожного строительства, «Камчатуправтодору» и администрации Петропавловска-Камчатского подготовить к началу работ всю необходимую проектную документацию для реконструкции автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский - Елизово. Участие в работе выездного заседания также принял также депутат городской думы Сергей Мечетин.
Участники совещания побывали на выезде из города, где в 2014 году начнётся реконструкция так называемого «тёщиного языка». От 12-го до 17-го километров будет проложена четырёхполосная трасса с разделительным бетонным ограждением и системой уличного освещения. Дорожное полотно будет более ровным, с обустройством кольцевых развязок в районах въездов в пригородные населённые пункты. В 2013 году будет реконструирован участок, проходящей в городской черте – от нулевого до 12-ого километра.
«Реализация этого проекта позволит нам разгрузить транспортные потоки на въезде в Петропавловск в районе Северо-Востока. Для этой же цели запланировано строительство объезда с федеральной трассы через пост ГИБДД до улицы Кавказская. Всё это должно создать комфортные условия, как для проживающих в микрорайонах от 8-го до 10-го километров, так и для всех автомобилистов при въезде и выезде из краевой столицы. Такую задачу поставил губернатор Владимир Илюхин», - сказал Сергей Пахомов.
Он отметил, что для удобства и безопасности движения в период строительства будет построена дорога, дублирующая старую трассу до 17-го километра. Она пройдёт через поворот на цементный завод, мимо будущей краевой больницы и АГРС-1.
«В ходе дорожно-строительных работ в краевой столице и за её пределами мы будем стараться минимально ограничивать, перенаправлять транспортные потоки путем строительства дублирующих трасс, чтобы жители не почувствовали проблем в связи с реализацией дорожных проектов», - сказал Сергей Пахомов.
Депутат городской думы Сергей Мечетин заверил, что депутатский корпус готов всячески взаимодействовать для обеспечения совместной работы с краем и городом по созданию транспортной сети с учётом мнения и удобства горожан, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"