Posted 3 октября 2012,, 00:58

Published 3 октября 2012,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В ДВФУ торжественно открыли офис Сбербанка

3 октября 2012, 00:58
Здесь также начала работать кафедра банковского дела

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В День первокурсника в Дальневосточном федеральном университете открылся молодежный офис "Сбербанка". Также открыта кафедра современного банковского дела.
В мероприятии приняли участие помощник Президента России Андрей Фурсенко, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, ректор вуза Сергей Иванец.
«Мы представили в молодежном офисе все новинки, инновационные изобретения банковского дела. Для того, чтобы студентам было удобно реализовать свои мечты», - сказала управляющая приморским отделением Дальневосточного Сбербанка Ольга Долгова.
Молодежный офис "Сбербанка" в ДВФУ стал первым в своем роде в России. Он оборудован современной техникой. Здесь студентами будут опробованы ряд интересных инновационных предложений Сбербанка, ориентированных на молодежную аудиторию.
Эти ноу-хау открывают широкие возможности для изучения современных банковских технологий. Оснащение конференц-зала позволяет в режиме онлайн проводить встречи с ведущими экспертами в области банковского дела. В зоне кафе, расположенной в офисе, студенты и преподаватели могут готовиться к лекциям, выводя информацию с планшетных компьютеров на видеостену и пользуясь бесплатным wi-fi. Робот «Сбербаша», уникальные системы самообслуживания, интерактивные столы и многое другое установлено в ДВФУ.
«В добрый путь!», - пожелал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.
Ректор ДВФУ Сергей Иванец высказал благодарность и надежду на долгосрочное сотрудничество ДВФУ, студентов и банка.
«Изначально в ДВФУ предполагались инфраструктурные помещения, которые будут улучшать жизнь студентов. Но офис «Сбербанка» стал чем-то большим. Отношения ДВФУ со "Сбербанком" дружеские, партнерские», - сказал Сергей Иванец.
Открытие офиса «Сбербанка» в кампусе ДВФУ это еще и открытие новых возможностей для студентов - учиться и практиковаться в банковском деле. Здесь создана кафедра современного банковского дела.

лз

"