Posted 3 октября 2012,, 04:19

Published 3 октября 2012,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В МЭС Востока состоялся семинар по правовым вопросам

3 октября 2012, 04:19
Проблемы, поднятые на семинары, оказались актуальны

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники МЭС Востока приняли участие в семинаре по правовым вопросам, прошедшем в Центре подготовки персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» в Хабаровске.
Специалисты компании ознакомились с актуальными направлениями инвестиционного и административного права, касающимися деятельности МЭС Востока. В частности, была изучена практика по спорам, затрагивающим имущественные интересы разных собственников при новом строительстве, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов.
Участники семинара рассмотрели практику применения права в сфере изъятия и выкупа земельного участка для государственных и муниципальных нужд, подвели предварительные итоги проведения категорирования объектов ОАО «ФСК ЕЭС», представили основные требования к закупке товаров, работ и услуг в рамках исполнения инвестиционной программы.
Кроме того, обсуждалась ответственность подрядчиков при реализации инвестиционных договоров и особенности правового обеспечения на предприятиях Магистральных электрических сетей.
Начальник юридического отдела МЭС Востока Наталья Балюк, рассказала: «Семинары по правовым вопросам в нашей компании стали уже традиционными. Подобные мероприятия позволяют находить конструктивные решения в спорных правовых вопросах, неоднозначно разрешаемых судами, обеспечивают информационный обмен между структурными подразделениями филиала, позволяют быть в курсе тенденций изменения законодательства в сфере электроэнергетики».
В четырех дневном семинаре приняли участие 25 человек: представители управления МЭС Востока, Амурского, Приморского и Хабаровского предприятий, а также представители Департамента экономической безопасности исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС», «Дальневосточной распределительной сетевой компании» и Шестого арбитражного апелляционного суда Хабаровского края.

лз

"