Posted 3 октября 2012,, 02:28

Published 3 октября 2012,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке нерадивые строители замуровали выводок котят

3 октября 2012, 02:28
Свободу хвостатым-полосатым и иной расцветки муркам!

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Кто-то спасает тигра от вымирания, кто-то – леопарда, недобрые люди губят бродячих собак отравленным мясом. А на улице Хабаровской неравнодушная бабушка при молчаливой поддержке соседей подкармливает целый выводок аккуратных и симпатичных котят.

Каждое утро они стайкой бегут за своей кормилицей, либо приветствуют прохожих ласковым мурлыканьем. В общем, такая идиллическая картина в отдельно взятом микрорайоне Владивостока. А ведь могли бы, из санитарной целесообразности, и утопить. Повезло животинкам, живут, миру радуются, и глаз прохожих радуют.

Но однажды случился в одной из квартир дома ремонт. Хозяева жилья утруждать себя вывозом мусора не стали (как же, до помойки целых 100 метров старые обои, мешки с цементной былью и обломки плинтуса тащить!), да и свалили под покровом ночи отходы производства под козырек перед дверью в подвал.

Хранительнице котят убрать все это оказалось не под силу, вот она и оставила настенную просьбу о помощи. Трудно сказать, совесть ли взыграла у горе-ремонтников, просто ли прохожие отозвались на SOS, но котята снова на свободе. Вроде бы мелочь, а на душе хорошо.

А в вашем районе никто друзей наших меньших не обижает?



"