Posted 3 октября 2012,, 05:49

Published 3 октября 2012,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Вячеслава Шпорта наградили медалью от МЧС

3 октября 2012, 05:49
Сегодня исполняется 80 лет гражданской обороне России

ХАБАРОВСК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА — 4 октября в Российской Федерации традиционно отмечается День гражданской обороны страны, которой в этом году исполняется 80 лет. Торжественный прием по случаю юбилея сегодня в краевой столице провел Губернатор края Вячеслав Шпорт.
В ходе мероприятия за заслуги в деле ГО от министра МЧС РФ Владимира Пучкова главе региона вручена памятная медаль.
«Сегодня выполнение задач по защите мирного населения и территорий является неотъемлемой частью государственных мероприятий по обеспечению национальной безопасности страны и её стабильному социально-экономическому развитию, - сказал в ответном слове Губернатор. - В этой поистине героической сфере в нашем крае занято почти полторы тысячи человек. Ежедневно они стоят на страже безопасности людей, за что им честь и почет. Как и прежде, мы будем развивать силы ГО. В текущем году на это планируется потратить около 1.5 млрд. рублей. Отмечу, что у специалистов гражданской обороны должна быть в распоряжении только современная техника.
Горячо поздравляю всех ветеранов службы, действующих сотрудников и их семьи и желаю, чтобы тревожные выезды у вас были только учебными».

"