Posted 2 октября 2012,, 21:42

Published 2 октября 2012,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Жители Владивостока не желают переплачивать за воду

2 октября 2012, 21:42
Недопустимо взимать с потребителей комиссию, равную размеру платежа за коммунальные услуги

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приорья Владимир Миклушевский встретился с председателем комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Людмилой Талабаевой.

В ходе встречи был затронут вопрос комиссии при оплате потребителями услуг КГУП «Приморский водоканал». Напомним, что с 1 сентября комиссию оплачивают сами жители, что вызвало обоснованное недовольство горожан.

«Сейчас мы проводим городские общественные слушания. Интересные идеи, озвученные людьми во время этих встреч, мы включаем в программу «Комфортный город». В ходе последних встреч жители Владивостока часто задают вопрос по поводу оплаты услуг «Приморского водоканала». Зачастую размер комиссии за провод платежа равен стоимости счета за холодное водоснабжение и доходит до 40 рублей. Для пенсионеров и других социально незащищённых граждан это значимая сумма», - сообщила Людмила Талабаева.

«Это абсолютно недопустимо - взимать с потребителей комиссию, равную размеру платежа, - считает губернатор. - Я дам поручение соответствующим службам разобраться в ситуации и, при возможности, отменить комиссию, а также предусмотреть возможность зачесть уже внесенные средства в счет будущего платежа за воду».

"