Posted 3 октября 2013,, 10:07

Published 3 октября 2013,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

С помощью Сбербанка открывается два бизнеса каждый день

3 октября 2013, 10:07
Сергей Борисов выступил на международном форуме BUYBRAND Expo

Вице-президент СбербанкаРоссии по развитию малого бизнеса Сергей Борисов выступил на международном форуме бизнеса по франчайзингу, инвестиционным и партнёрским возможностям BUYBRANDExpoв рамках пленарного заседания "Франчайзинг для развития мегаполисов и экономики регионов".

Выступление было посвящено инструментарию Сбербанка в системе поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России".

На текущий момент в Сбербанк поступило более 23 тысяч обращений относительно кредитного продукта "Бизнес-Старт" на открытие собственного дела по аккредитованным франшизам и типовым бизнес-планам, рассматривается более 3 тысяч заявок на кредит. Одобрено более 1800 заявок на кредит, уже выдано более 370 кредитов на сумму более 600 миллионов рублей.

"До настоящего времени подобных кредитов не предоставлял и не предоставляет больше ни один банк на территории России, – подчеркнул Сергей Борисов. – Сейчас с нашей помощью открывается два бизнеса каждый день. При этом пакет готовых решений для старта бизнеса постоянно пополняется: сейчас их 78, а до конца года их число вырастет до 100".

Площадка Сбербанка на форуме была представлена в виде мобильного Центра развития бизнеса. Центр развития бизнеса – новый формат инфраструктуры для микро- и малого бизнеса, внедряемый Сбербанком по всей России (на сегодняшний день около 170 ЦРБ). Помимо финансовых услуг Сбербанка, Центры предоставляют предпринимателям дополнительные сервисы, направленные на развитие и повышение эффективности их бизнеса – обучающие семинары, консультации партнёров банка, переговорные комнаты для проведения встреч с партнёрами. Сервисы Центров доступны любому предпринимателю вне зависимости от того, является ли он клиентом Сбербанка или нет.

Сбербанк России выступает генеральным партнером международной выставки "BUYBRANDExpo2013", которая проходит 2-4 октября в ЦВК "Экспоцентр".

"