Posted 3 октября 2014,, 01:46

Published 3 октября 2014,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Госуслуга "Рождение ребёнка" становится популярной в Приморье

3 октября 2014, 01:46
Более тысячи приморских мам при выписке из роддома получили документы на детей

По данным краевого департамента информатизации и телекоммуникаций, 1238 семей в Приморье уже воспользовались новой государственной услугой «Рождение ребёнка». Услуга позволяет единовременно получить весь пакет документов на новорожденного, не тратя время на походы в госучреждения.

РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало о появлении новой госуслуги в крае. Ей можно воспользоваться в краевом многофункциональном центре (МФЦ). В услугу входит оформление свидетельства о рождении ребёнка, ИНН, СНИЛС, полиса обязательного медицинского страхования, универсальной электронной карты и государственного сертификата на материнский капитал. Чтобы получить всё это, необходимы паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака и справка из родильного дома.

Госуслугу «Рождение ребёнка» можно получить даже прямо в роддоме. В крае начал действовать проект выездной работы МФЦ: ежедневно специалисты выезжают во владивостокский роддом № 3. Это позволяет пациенткам дополнительно сэкономить время и силы. При выписке они получат документы первой важности – свидетельство о рождении ребёнка и страховой полис, а остальные документы заберут в МФЦ.

"