Posted 3 октября 2014,, 05:23

Published 3 октября 2014,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровские дачники рискуют остаться без урожая из-за пароходства

3 октября 2014, 05:23
Организация неожиданно закончила навигацию в начале октября

Хабаровские дачники возмущены действиями руководства Амурского речного пароходства, по вине которых они могут остаться без урожая. Привычное осеннее расписание теплохода маршрута Прибрежная — Дубки, распланированное до конца октября, с 1-го числа неожиданно перестало действовать. Из-за этого многие из дачников не успели не то чтобы вывезти урожай со своих участков, но даже собрать его. О столь кардинальных нововведениях люди, как ни странно, узнали от капитана одного из речных судов.

«В связи с тем, что администрация города не перечислила деньги на транспортные расходы речному пароходству и у них нет денег на приобретение топлива, в октябре рейсы производиться не будут», — пересказала слова капитана корреспонденту 6ТВ дачница Людмила Свидерская.

Как сказал женщине судоводитель, город задолжал пароходству около 7 миллионов рублей. Пока эти деньги не перечислят, теплоходы ходить не будут. Добиться официального ответа о сложившейся ситуации от руководства Амурского речного пароходства пока не удалось. Ситуация накалилась до такой степени, что отчаявшиеся найти правду дачники готовы устроить митинг на площади Ленина, на который для диалога они хотят пригласить представителей городской администрации.

"