Posted 3 октября 2014,, 04:00

Published 3 октября 2014,, 04:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский Минкульт оценил вклад ДВГУПС в развитие туризма

3 октября 2014, 04:00
Сотрудники туристической кафедры этого вуза умеют привлечь даже взыскательных гостей в приамурскую глубинку

Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов выразил благодарность ректору Дальневосточного государственного университета путей сообщения Борису Дынькину за организацию финала регионального конкурса «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму – 2014». Его провели сотрудники кафедры «Международный бизнес, сервис и туризм» ДВГУПС.

Борис Дынькин передал благодарственное письмо министра, которое ему вручили представители управления по туризму, сотрудникам кафедры с пожеланиями «не снижать планку».

РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало об уникальных разработках специалистов туристической сферы из ДВГУПС. В конце прошлого года они помогли организовать коренным жителям национального села Сикачи-Алян в Хабаровском крае новое направление туристического бизнеса. Община «Сородичи» под их руководством построила «нанайскую фанзу» (гостевой домик в традиционном стиле).



Недавно сотрудники кафедры «Международный бизнес, сервис и туризм» вновь посетили своих партнёров в Сикачи-Аляне. Село на самом деле становится всё более притягательным для гостей из Хабаровского края и других регионов. В составе делегации ДВГУПС были даже представители из Калининграда. Община «Сородичи» организовала для туристов мастер-классы по разделке рыбы, изготовлению нанайских сувениров.




Главная изюминка древнего поселения на Амуре – наскальные рисунки (петроглифы) были доступны только на лодке из-за высокого уровня воды. Однако туристам это не помешало осмотреть самые интересные росписи, включая знаменитого оленя.




В завершение участники поездки в Сикачи-Алян смогли насладиться ухой из только что пойманной рыбы под традиционные напевы на нанайском языке.



"