Posted 3 октября 2014,, 00:13

Published 3 октября 2014,, 00:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Находкинские моряки выиграли суд в Санкт-Петербурге

3 октября 2014, 00:13
Повар теплохода "Нарва" получила деньги

В суде Санкт-Петербурга с начала года практически ежемесячно рассматриваются претензии приморских моряков теплохода «Нарва» к судовладельцу. Всего находкинский экипаж подал более 40 исков. На этой неделе суд помог получить деньги повару из Врангеля Надежде Галицкой.

«Петербургская компания «Балтречфлот» не выплатила женщине часть заработной платы. При трудоустройстве в компанию женщина подписала контракт, где оговаривалась выплата в размере 9 500 рублей, на словах же судовладелец обещал платить ей тысячу долларов. И работодатель действительно платил ей такие деньги до апреля. Но в какой-то момент компания платить отказалась, а договориться с работодателем о погашении рублевого долга, не доводя дело до суда, Надежде не удалось. Нанимать адвокатов, тем более ехать из посёлка Врангель в Санкт-Петербург очень дорого. Морячка обратилась к нам за помощью, и мы подключили к решению вопроса коллег из Балтийской территориальной организации РПСМ», – сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

В соответствии с решением суда судовладелец уже перечислил повару Галицкой деньги – правда, в размере 9 500 рублей, как указано в контракте, который она подписала.

"