Posted 3 октября 2014,, 02:44

Published 3 октября 2014,, 02:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморский дом престарелых хранил на складе небезопасную рыбу

3 октября 2014, 02:44
Полторы тонны продукции не имели ветеринарных документов

Во Владивостоке Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов хранил на своём складе почти полторы тонны небезопасной рыбной продукции. Нарушение выявили сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проверки учреждения.

Оказалось, что заведующая складом, которая занимает эту должность уже год, небрежно исполнила свои должностные обязанности и приняла рыбу без сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих безопасность и качество продукции. В холодильной камере на складе хранились замороженная горбуша, минтай, навага, окунь-терпуг и треска весом от 153 до 399 килограмм.

Россельхознадзор выдал руководству интерната предписание о необходимости изолированного хранения продукции и предоставлении документов на рыбу. Заведующую складом привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в детском доме в селе Мысовое Шкотовского района детей собирались кормить гречкой с плесенью и насекомыми. Инспекторы пришли к выводу, что партию крупы поставщик передал детдому уже небезопасной.

"