Posted 3 октября 2014,, 04:29

Published 3 октября 2014,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Репортаж приморцев вышел в финал национальной премии "Моя планета"

3 октября 2014, 04:29
Он стал единственным номинантом от Дальнего Востока

Репортаж дальневосточного экспедиционного центра «Белый дракон» стал номинантом национальной премии в области путешествий «Моя планета». Рассказ о жизни приморского села Красный Яр, основное население которого составляют коренные народы Дальнего Востока – удэгейцы и нанайцы, вышел в финал конкурса.

Премия «Моя планета» - это награда за самые яркие и инновационные проекты в области путешествий. Её ежегодно вручают именитые эксперты туристической отрасли, путешественники и журналисты. Конкурс выявляет лучшие проекты и компании, которые вносят вклад в развитие туризма в России.

В этом году в финал вышел единственный репортаж с Дальнего Востока – рассказ экспедиционного центра «Белый дракон», созданного во Владивостоке на базе приморского отделения российского географического общества в 2012 году. За рассказ о жизни коренных народов региона отдали голоса 55 человек. Путешественники отметили их быт и образ жизни, архитектуру, промысел, еду и традиции, а также проиллюстрировали свои заметки фотографиями. Проголосовать за репортаж можно на сайте премии уже сейчас, второй этап конкурса длится с 1 по 15 октября.

"