Posted 3 октября 2014,, 06:00

Published 3 октября 2014,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке состоялся суд над братьями-похитителями

3 октября 2014, 06:00
Они силой удерживали молодого человека и требовали, чтобы он продал квартиру

Во Владивостоке суд приговорил двух братьев, Сергея и Руслана Звонаревых, к отбыванию наказания в колонии строгого режима за похищение человека. Мужчины требовали от знакомого, чтобы он продал свою квартиру, намереваясь получить с этой сделки прибыль.

Преступление произошло 22 сентября 2012 года, когда братья похитили 20-летнего жителя Владивостока. Парень имел в собственности квартиру и собирался её продавать, но неожиданно передумал. Звонаревы собирались получить со сделки часть прибыли, а когда она сорвалась, решили силой заставить хозяина квартиры продать жилплощадь.

Братья, а также ещё 8 соучастников, личности которых не известны следователям, разработали план и похитили владивостокца. На пересечении улицы Днепровской и проспекта Столетия Владивостока злоумышленники силой посадили парня в машину и отвезли в посёлок Заводской. Там они каждый день переезжали с одной квартиры на другую, чтобы не попасться полицейским. Подсудимые и их сообщники собирались удерживать хозяина квартиры до окончания сделки купли-продажи.

Так продолжалось 4 дня, 26 сентября сотрудники правоохранительных органов всё-таки задержали похитителей и освободили их жертву.

После завершения расследования дело было направлено в суд. Сергею судья назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев заключения, его брату Руслану присудили 8 лет лишения свободы. Все эти годы Звонаревы проведут в колонии строгого режима.

"