Posted 3 октября 2014,, 04:41

Published 3 октября 2014,, 04:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке суд предписал снести новое здание

3 октября 2014, 04:41
Стройка велась без официального разрешения

Советский районный суд Владивостока вынес решение о сносе недавно построенного на улице Лесной шестиэтажного здания. Объект был построен для бизнеса, а не для проживания, и стройка велась незаконно: никто не выдавал на неё разрешения. Краевая пресс-служба обнародовала имя застройщика – Ильи Гранкина.

Сотрудники инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края обнаружили, что здание строилось не только без разрешения, но и с нарушением требований противопожарной безопасности. Также у застройщика отсутствовало положительное заключение экспертизы проектной документации.

По словам инспекторов, застройщик уже привлекался к административной ответственности. Однако это не мешало ему продолжать незаконную деятельность. Районный суд обязал застройщика снести объект собственными силами.

Это не единственная незаконная стройка во Владивостоке. РИА «Восток-Медиа» подробно освещало скандальную историю разрушения архитектурного ансамбля возле исторического памятника – дома Элеоноры Прей. Строительством здесь многоэтажного здания был возмущён губернатор Владимир Миклушевский, а мэр Игорь Пушкарёв особым распоряжением запретил стройку. Тем не менее никто не торопится сносить незаконно построенный объект.

"