Posted 3 октября 2016,, 08:27

Published 3 октября 2016,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

"Билайн" начнёт продаваться в "Пятёрочке"

3 октября 2016, 08:27
До конца текущего года торговые точки оператора сотовой связи появятся в 20 российских регионах

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и торговая сеть «Пятёрочка» подписали соглашение о партнёрстве, предусматривающем открытие торговых точек «Билайн» на территории магазинов «Пятёрочка» по всей России.

На первом этапе партнёрства до конца 2016 года планируется открытие порядка одной тысячи торговых точек «Билайн» в 20 российских регионах. При этом более 500 торговых пунктов «Билайн» откроется на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. В 2017 году стороны рассчитывают увеличить количество точек до более чем 1 600. Это будут торговые зоны разных форматов: от стойки и мобильного модуля до полноформатного операторского магазина.

Перечень товаров и услуг, представленных на точке, будет определяться её форматом: например, на стойках будут продаваться ключевые тарифные планы, приниматься заявки на перенос номера и доставку абонентского оборудования, в то время как в магазинах, помимо этого, также можно будет приобрести оборудование.

«Сотрудничество с такой разветвлённой торговой сетью, как «Пятёрочка», позволит «Билайн» стать ещё ближе к клиентам и повысить свою представленность в каналах продаж», – замечает исполнительный вице-президент по продажам ПАО «ВымпелКом» Виктор Павлов.

«Развитие партнёрских отношений в приоритетных категориях дополнительных сервисов является частью стратегии торговой сети «Пятёрочка» по формированию комплексного предложения товаров и услуг в наших магазинах. Партнёрство с «Билайн» поспособствует увеличению трафика и конверсии за счёт предоставления покупателям дополнительных услуг», – добавляет директор по развитию торговой сети «Пятёрочка» Игорь Плетнёв.

"