Posted 3 октября 2016,, 05:53

Published 3 октября 2016,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчанка попросила поменять местами названия двух остановок

3 октября 2016, 05:53
Она считает, что "Цирк" и "Парк имени Гагарина" находятся не там, где должны

Жительница Хабаровска обратилась в городскую администрацию с просьбой поменять местами названия двух остановок общественного транспорта — "Цирк" и "Парк имени Гагарина". Пенсионерке Г. Г. Безатосовой хочется, чтобы в краевой столице "во всём был порядок".

"Трамвай №1 и №2, кондуктор объявляет остановку "Цырк", а там парк Ю. А. Гагарина. Следующая остановка — "Парк им. Ю. А. Гагарина, выходишь, никакого парк нет, жилые дома, магазины и здание цырка", — написала горожанка Безатосова в заявлении мэру Хабаровска Александру Соколову (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

"А ведь правда же! Нужно переименовать для удобства", — прокомментировал фотографию администратор группы "Ты не поверишь - Хабаровск!" в социальной сети "ВКонтакте".

Заявление поступило в управление транспорта городской администрации. Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" и. о. начальника ведомства Сергей Суковатый, изменять название остановок из-за одного заявления чиновники не намерены.

"Название остановок должно быть привязано к географическому названию, — сказал Сергей Суковатый. — Именно на той территории названия соответствуют географическим объектам. У нас первое такое обращение по поводу этих остановок, раньше к нам не поступало подобных заявлений. Эта горожанка написала, что надо сменить, а остальные жители, которые пользуются теми же маршрутами, считают, что всё правильно. Мы же прислушиваемся к большинству. И потом, если на остановке был "Альфа-банк", а потом банк "Открытие", а потом "Закрытие" — мы же не будем каждый раз название менять. Географическая привязка должна быть, а не привязка по названию какой-то компании".

"