Posted 3 октября 2016,, 04:25

Published 3 октября 2016,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Учителя и школьники Хабаровского края поедут в "Наноград"

3 октября 2016, 04:25
Осенняя школа будет работать с 3 по 9 октября

В центре внешкольной работы «Созвездие» министерство образования и науки Хабаровского края открывает новую осеннюю смену. В начале октября школьники и преподаватели со всего региона приедут в школу «Наноград-27».

Профильная смена-погружение предназначена для подготовки учащихся школ Хабаровска и края к участию во Всероссийской олимпиаде школьников и конкурсах по нанотехнологиям. Кроме этого, гости «Нанограда» получат новые знания естественно-научного профиля и ознакомятся с методами использования нанотехнологий в образовательном процессе.

«Участниками смены стали 89 учащихся и 53 педагога из 12 районов Хабаровского края. Осенняя школа включает в себя исследование новых технологий работы по одному профильному и шести предметным векторам — физика, химия, биология, экология, информатика и математика. Все они представляют лабораторные исследования. Кроме того, в работе смены примут участие преподаватели организаций высшего образования из Москвы, Новосибирска и Челябинска», — рассказала директор центра поддержки одарённых детей ХК ИРО Оксана Шаталова.

За время прохождения осенней школы «Наноград» школьников подготовят к олимпиадам и конкурсам федерального уровня, а для педработников проведут модуль курсов повышения квалификации «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов при работе с одарёнными детьми». Как сообщает пресс-служба краевого Минобрнауки, смена-погружение проводится в соответствии с соглашением о взаимодействии регионального ведомства и Автономной некоммерческой просветительской организации в области естествознания и высоких технологий «Школьная Лига» РОСНАНО. Смена для учеников и преподавателей пройдёт с 3 по 9 октября.

"