Posted 3 октября 2016,, 03:46

Published 3 октября 2016,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае пострадавший в ДТП не смог сам выбраться из машины

3 октября 2016, 03:46
Мужчину из заблокированного автомобиля вытащили спасатели

В Хабаровском крае в районе села Краснознаменка произошло ДТП с участием грузового и легкового автомобилей. Сигнал о пострадавших получили специалисты Амурского спасательного центра МЧС России, которые прибыли на место аварии и вытащили раненого мужчину из блокированной машины.


Сообщение о происшествии поступило на пульт оперативного дежурного по Амурскому спасательному центру МЧС России в ночь на 1 октября. Как сообщает информационное подразделение центра, специалисты отправили на место ДТП расчёт сил постоянной готовности центра в составе четырёх человек. Прибыв в район села Краснознаменка, где столкнулись два автомобиля, спасатели помогли пострадавшему выбраться из заблокированного транспортного средства и передали мужчину работникам скорой помощи. Погибших в этом ДТП нет.


Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что спасатели вернулись в краевую столицу из Приморья, где в течение месяца помогали местному населению справиться с последствиями тайфуна «Лайонрок». От стихии пострадало 2 500 домов и больше 500 придомовых территорий. Вода размыла дороги и разрушила переправы через реки. Специалисты Амурского спасательного центра МЧС России оказали помощь приморчанам, в том числе починили мост в селе Лазо.

"