Posted 3 октября 2016,, 11:20

Published 3 октября 2016,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае задержали нечестного дорожного полицейского

3 октября 2016, 11:20
Инспектора из Вяземского района подозревают в превышении должностных полномочий

Руководство управления МВД России по Хабаровскому краю назначило служебную проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела ГИБДД по Вяземскому району. В деле разбирались подразделения собственной безопасности, в том числе и регионального ФСБ. В итоге, правоохранители подтвердили информацию.

В процессе проверки установили, что сотрудник Госавтоинспекции Вяземского района, находясь в своём служебном кабинете, не привлёк к административной ответственности гражданина, управлявшего не прошедшим государственный технический осмотр автомобилем, регистрация которого была аннулирована. В настоящее время правоохранителя задержали.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, по выявленному факту сотрудники следственного отдела по Вяземскому району Хабаровского края возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Если вина сотрудника подтвердится, то его уволят из органов внутренних дел. Также ему грозит наказание предусмотренное законом, а его непосредственному начальству — дисциплинарная ответственность. Максимальная санкция за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.

"