Posted 3 октября 2016,, 01:02

Published 3 октября 2016,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Владимир Винокур привёз педагогам Хабаровска поздравления от мамы

3 октября 2016, 01:02
Артист выступил в краевом центре ко Дню учителя

В дальневосточной столице учителя школ и педагоги дошкольного и дополнительного образования отметили свой профессиональный праздник — День учителя. Около 6,5 тысячи работников образовательной сферы Хабаровска собрались в стенах СЗК «Платинум Арена» на торжественном приёме у мэра Александра Соколова. К поздравлениям гостей присоединился российский артист Владимир Винокур.




По традиции, ежегодно городская администрация дарит преподавателям концерт известного отечественного исполнителя, имя которого до последнего момента сохраняют в тайне. В прошлом году в Хабаровск с поздравлениями ко Дню учителя приезжал Александр Маршал. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в этом году мэрия организовала приезд в краевой центр известного юмориста — Владимира Винокура.

Артист, по его собственным словам, приехал в Хабаровск прежде всего для того, чтобы передать учителям поздравления от коллеги — своей матери.




«Моя мама Анна Юльевна, гениальный преподаватель русского языка и литературы, передаёт вам всем поздравления с профессиональным праздником и тёплые пожелания. В этом году моей маме исполняется 95 лет, но она до сих пор остаётся моим самым лучшим наставником. И я желаю вам, чтобы ваши воспитанники видели в вас самых мудрых, самых достойных, самых лучших профессионалов, педагогов и наставников», — обратился к присутствующим в зале Владимир Винокур.




В течение полутора часов артист развлекал публику лучшими номерами из своего репертуара. Винокур исполнил «Арию мистера Х» из оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка» и несколько популярных сольных песен. Также он прочитал самые известные монологи из своих выступлений, в том числе «Михалыч и мат» — историю про слесаря-сантехника и «великий и могучий русский язык».

«День учителя — самый важный, самый главный из всех профессиональных праздников. Без Дня учителя, как и без учителей, не было бы энергетиков, инженеров, сантехников, переводчиков, — никого бы не было. Поэтому ваш праздник — он самый главный. Поздравляю вас!» — озвучил Владимир Винокур.




Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в этом году ко Дню учителя администрация Хабаровска приготовила ещё один подарок для педагогов. За добросовестный труд, активную образовательную деятельность и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования шесть учителей хабаровских школ, один педагог Дворца творчества детей и молодёжи «Северное сияние», а также один воспитатель детского сада получили служебные квартиры. Ключи от новой жилплощади восьми счастливым обладателям вручил лично мэр Хабаровска Александр Соколов.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"