Posted 3 октября 2016,, 08:05

Published 3 октября 2016,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Во Владивостоке появится ещё одна спортплощадка

3 октября 2016, 08:05
На объекте горожане смогут заняться различными видами спорта

В столице Приморья в ближайшее время появится новая спортивная площадка с хоккейной коробкой, футбольным полем и баскетбольной зоной. Специалисты отмечают, что проект выполняется по современным технологиям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке в районе улицы Фанзавод, 18 заканчивается строительство современной универсальной спортивной площадки. В пресс-службе мэрии рассказали, что часть работ уже выполнена и скоро туда смогут приходить жители микрорайона.

«Работы по установке современной спортивной площадки на Фанзаводе ведутся очень активно. На сегодняшний день рабочие подрядной организации подняли и выровняли основание – это важно было сделать, чтобы поле не заливали дожди и вода здесь не скапливалась, проведены работы по армированию и бетонированию стяжки. Установлены борта на хоккейную коробку. Идут монтаж оградительной сетки и опор освещения, установка тренажёров, основания для трибун, раздевалок», - пояснил заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Помимо этого, рабочие дополнительно установят стойки для волейбольной сетки, уложат прорезиненное покрытие, а также установят футбольные ворота и баскетбольные кольца.

Как отметила начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, прежняя хоккейная коробка на этом месте давно устарела и технически не соответствовала новым стандартам. Чиновники приняли решение найти возможность отремонтировать объект. Создание универсальной спортплощадки ведётся на условиях софинансирования из городского и краевого бюджетов.



"