Posted 3 октября 2016,, 01:59

Published 3 октября 2016,, 01:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Юрий Трутнев проверит Комсомольск-на-Амуре

3 октября 2016, 01:59
Полпред президента в ДФО проведёт совещание по развитию города

Заместитель председателя правительства России — полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев сегодня, 3 октября, посетит Комсомольск-на-Амуре. Вице-премьер проведёт совещание по реализации долгосрочного комплексного плана развития города, а также по работе ТОСЭР «Комсомольск».

Также Юрий Трутнев посетит несколько объектов в городе: побывает в одном из уполномоченных органов по приёму заявок на «дальневосточный гектар» — администрации Комсомольского района. Там он проверит, как идёт второй этап реализации этого проекта, поскольку с 1 октября жители ДФО могут получить земельные участки на всей территории Дальнего Востока.

Кроме того, вице-премьер побывает на объектах, включённых в долгосрочный комплексный план развития города. Он оценит ход реконструкции Драматического театра, а также посетит строящийся краевой бизнес-инкубатор. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», реализацию федеральных программ в Комсомольске-на-Амуре и дальневосточной столице также оценит делегация комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

"