Posted 3 октября 2017,, 07:51

Published 3 октября 2017,, 07:51

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Лучшим благотворителям Хабаровска вручат почётные знаки

3 октября 2017, 07:51
В краевом центре выберут меценатов года по четырём номинациям

В дальневосточной столице определят лучших меценатов года. Людей, которые занимаются благотворительностью, поощрят почётными знаками за поддержку нуждающихся детей и семей, пожилых людей и инвалидов.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, конкурс проводится уже в седьмой раз, и за это время власти города наградили 24 предприятия и мецената. Почётный знак мэра присуждают по четырём номинациям. Одну из них учредили за адресную поддержку школ, заведений дополнительного образования, детско-юношеские спортивные учреждения, и назвали «Забота о будущем». Благотворителям, которые адресно помогают семьям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию, инвалидам, пожилым людям, ветеранам, присуждается первенство в номинации «Милосердие». Знаком «Социальный партнёр» отметят тех, кто сотрудничает с соцучреждениями Хабаровска и помогает укрепить престиж и значимость семьи, содействует нравственному, духовному и физическому развитию подрастающего поколения, включая строительство и развитие объектов социально-культурного назначения. Кроме того, комиссия выберет «Лучшего мецената года». Почётный знак получит человек, который оказывает помощь не менее чем по двум направлениям и чью деятельность считают самой существенной.

При выборе претендентов комиссия учтёт системность благотворительной помощи, её объём и результат. Чтобы участвовать в конкурсе, нужно подать соответствующее ходатайство. Документы принимаются с 1 по 15 ноября в управлении социальной работы с населением администрации Хабаровска.

"