Posted 3 октября 2017,, 02:59

Published 3 октября 2017,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Полицейские в Комсомольском районе отобрали у браконьеров рыбу и лодку

3 октября 2017, 02:59
Незаконная добыча рыбы лососевых пород нанесла государству ущерб в 40 тысяч рублей

Полицейские Хабаровского края поймали очередных браконьеров в ходе оперативно-профилактической операции «Путина осень-2017». Незаконную ловлю рыбы пресекли в Комсомольском районе.

Как сообщает во вторник пресс-служба управления МВД России по региону, на проселочной дороге, идущей на пост рыбоохраны на реке Гур, сотрудники уголовного розыска остановили транспортное средство, в салоне которого находились трое мужчин.

«В ходе досмотра автомобиля в салоне обнаружены 28 экземпляров кеты осенней, а также орудие лова — резиновая лодка. Ущерб, причинённый от незаконного вылова лососевых, составил свыше 40 тысяч рублей», — говорится в пресс-релизе.

В отношении троих жителей Комсомольского и Бикинского районов возбуждено уголовное дело. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что полицейские арестовали двоих мужчин, занимающихся незаконной рыбалкой в Николаевском районе. Правонарушители нелегально выловили сетью рыбу лососёвых видов, из которой получилось 22 килограмма икры. По оценкам специалистов, ущерб от добычи составил порядка 132 тысяч рублей.

"