Posted 3 октября 2017,, 02:44

Published 3 октября 2017,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Прокуратура: жители Хабаровского края остаются без света из-за муниципалов

3 октября 2017, 02:44
Около 100 жителей края до сих пор не могут пользоваться электроприборами

Энергетики Хабаровского края устранили основную часть повреждений электросетей. Однако, по мнению региональной прокуратуры, муниципальные службы в районах могли бы быстрее справляться с последствиями непогоды.

Надзорное ведомство проверяет работу локальных энергетических предприятий, которые затягивают сроки ликвидации аварии. Недостаточно быстро работают сотрудники районов Бикинского, Вяземского и имени Лазо, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Действия ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» на основных линиях, не вызвали вопросов у сотрудников ведомства. По данным пресс-службы организации, без света остаются около 100 жителей Хабаровского края. Специалисты восстанавливают электроснабжение в домах, пострадавших из-за локальных отключений и отдалённых от магистральной линии.

«Мы сейчас не можем установить с ними связь, так как специалисты работают в отдалённых районах. Надеемся, что к концу дня все точечные повреждения будут устранены», — сообщила сотрудник пресс-службы филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Татьяна Михалицына.

Тем временем пресс-служба главного управления МЧС России по региону опубликовала данные, согласно которым аварийно-восстановительные бригады Хабаровских электросетей продолжают устранять локальные обрывы на линиях ЛЭП и подключать домовладения в пяти населённых пунктах Вяземского района и района имени Лазо (села Глебово, Капитоновка, 2-й Сплавной, Зоевка, Кутузовка). Без энергоснабжения, по данным спасателей, остаются 302 частных жилых дома, в которых проживает около 800 человек.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что мощные порывы ветра в ночь на 2 октября вызвали перебои с электричеством в 40 населённых пунктах. В основном пострадали южные районы Хабаровского края. Губернатор региона Вячеслав Шпорт поручил оперативно ликвидировать последствия мощного циклона.

"