Posted 3 октября 2019,, 13:32

Published 3 октября 2019,, 13:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«БКС Брокер» познакомит начинающих трейдеров с биржевым рынком с помощью приложения

3 октября 2019, 13:32
Компания «БКС Брокер» запускает приложение для смартфонов для начинающих инвесторов. Благодаря программе «Легкие инвестиции» все желающие могут получить базовые знания и свой первый опыт торговли на бирже, ознакомится со спецификой рынка, узнать терминологию, а главное, применить полученные знания на практике.

Приложение сделано в виде знаменитой игры «Монополия». Знакомый интерфейс позволит выбрать необходимые акции и облигации. Также приложение дает подсказки о размере комиссии и уровне риска, предоставляя пользователю тем самым возможность оценить ситуацию и заработать необходимую сумму. Во вкладке «База знаний» будут проводится трансляции со всей необходимой информацией, касающейся основ фондового рынка.

Инвестором может стать любой. Для открытия счета необходим небольшой стартовый капитал в размере одной тысячи рублей. Благодаря приложению «БКС Брокер» начинающие инвесторы получат перечень ценных бумаг по рыночным заявкам, которые впоследствии могут быть использованы для мгновенных сделок на нужный объем средств по выгодной стоимости, сообщает NewsNN.ru.

Приложение предоставляет персонализированную информацию. Лента и предложения строятся исключительно исходя из задач пользователя. Платформа также предоставляет рекомендации, основываясь на конкретных долях ценных бумаг начинающего трейдера.

Директор дирекции брокерского электронного бизнеса «БКС Брокер» Николай Жмуренко отметил, что «Легкие инвестиции» были разработаны с применением инновационных технологий, что позволяет инвесторам эффективно и быстро проводить сделки. Также, подчеркнул он, приложение направлено на то, чтобы максимально обезопасить инвестора от возможных рисков. Здесь присутствуют самые ликвидные акции и облигации Московской и Санкт-Петербургской бирж, отсутствует торговля «с плечом» и «короткие продажи». Жмуренко подчеркнул, что «Легкие инвестиции» станут отличной стартовой площадкой для тех, кто хочет в будущем перейти на приложение «Мой Брокер», где применяется более широкий функционал и доступно больше инструментов для торговли.

"