Posted 3 октября 2019,, 07:21

Published 3 октября 2019,, 07:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Незаконно построенное кафе разобрали на острове Русский

3 октября 2019, 07:21
На мысе Ахлёстышева рабочие снесли кафе, которое ранее было установлено на незаконных основаниях. Владелец самостоятельно это сделать, возможно, не захотел, поэтому и было принято решение о принудительном сносе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства пояснили, что кафе было выявлено в ходе земельного контроля. Собственник, возможно, самостоятельно снести кафе не захотел, поэтому комиссия административно-территориального управления Фрунзенского района Владивостока приняла решение о принудительном сносе.

Все объекты, которые были демонтированы, вывезены на склад временного хранения. Владельцы могут их забрать, но только после того, как оплатят стоимость демонтажа и хранения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ещё одно кафе на острове Русский планировали снести. В августе текущего года появилась информация о сносе кафе «Штурвал», где обедал президент РФ Владимир Путин. В администрации города поясняли, что кафе установлено незаконно, а у предпринимателя якобы нет документов на ведение предпринимательской деятельности. Спасти любимое место известных личностей попытались сами московские артисты, которые, при посещении Приморского края, также там отдыхали.

"