Posted 3 октября 2019,, 06:35

Published 3 октября 2019,, 06:35

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Новый информационно-ресурсный центр для инвалидов открыли в Приморье

3 октября 2019, 06:35
В Уссурийском городском округе открылся новый информационно-ресурсный центр для инвалидов «Опора». В торжественной церемонии приняла участие заместитель директора департамента труда и социального развития региона Елена Чибрикова, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Центр расположен в Уссурийске по адресу: улица Ленина, 121. Здесь люди с ограниченными возможностями здоровья теперь могут получить всю необходимую информацию о том, как оформить пенсию и по обеспечению техническими средствами у специалистов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Кроме того в центре будут работать специалисты службы занятости населения на случай, если люди с ограниченными возможностями обратятся за трудоустройством.

Заместитель директора департамента труда и социального развития края Елена Чибрикова поздравила жителей Уссурийска с открытием центра.

«Мы возлагаем большие надежды на новый центр и продолжим работу по открытию таких центров на территории Приморского края», — обратилась к жителям городского округа Елена Чибрикова.

В 2019 году первый информационно-ресурсный центр появился во Владивостоке, где уже за несколько месяцев помощь получили около 500 человек. Заместитель директора департамента уверена, что центр в Уссурийске также будет пользоваться популярностью и показывать хорошие результаты взаимодействия специалистов с людьми, которым необходима постоянная поддержка и помощь.

"