Posted 3 октября 2019,, 07:41

Published 3 октября 2019,, 07:41

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Юбилейный Тихоокеанский юридический форум стартовал во Владивостоке

3 октября 2019, 07:41
В четверг, 3 октября, свою работу начал пятый Тихоокеанский юридический форум. В торжественной церемонии открытия принял участие спикер Законодательного собрания края Александр Ролик. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Форум

По информации пресс-службы Законодательного собрания региона, участие в форуме принимают ведущие правоведы региона, руководители органов исполнительной и законодательной власти, судебной системы, арбитража. Тема пленарной сессии форума «Роль права в развитии интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском Регионе: Современные тенденции и вызовы». В этом году форум посвящен знаковым датам 100-летию юридического образования и 120-летию Дальневосточного федерального университета.

«Высокий уровень Юридической школы ДВФУ подтверждается ее международным признанием. Успешное участие нашей страны в интеграционных процессах в АТР нацелено, прежде всего, на решение задач ускоренного социально-экономического развития Дальнего Востока и является одним из главных приоритетов государственной политики, о чем в очередной раз заявил президент России на Пятом Восточном экономическом форуме во Владивостоке», — отметил спикер Законодательного собрания края Александр Ролик.

Он подчеркнул, что залогом стабильного и гармоничного социально-экономического развития регионов Дальнего Востока является должным образом сформированная правовая основа, которая консолидирует все силы общества и формирует правовую базу и правоприменительную практику — ясные и понятные для стран — соседей по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Отметим, в Приморье с целью повышения уровня социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа, интеграции его в экономику региона приняты и реализуются, в том числе на территории Приморского края, ряд федеральных законов.

«Чтобы сделать территорию Приморского края еще более привлекательной для экономической деятельности и способствовать социально-экономическому развитию региона, Законодательным Собранием приняты свои законы, направленные на установление дополнительных налоговых льгот для потенциальных инвесторов», — рассказал Александр Ролик.

Форум продлится два дня, 3 и 4 октября, на территории кампуса ДВФУ.

"