Posted 3 ноября 2009,, 01:16

Published 3 ноября 2009,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Анонс газеты "Конкурент" № 42 от 3 ноября

3 ноября 2009, 01:16
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере делового еженедельника "Конкурент":

В Приморье активный зимний отдых востребован. Но законы рынка в этом сегменте бизнеса, похоже, не работают. Высокий спрос, увы, не рождает предложения. Инфраструктура у немногочисленных туристических баз отсутствует. Многие владельцы и рады бы вложить деньги, да власть ставит препоны. В связи с этим большинство туристов отправляются за границу.

О том, какие направления и почему будут востребованы в грядущем сезоне, читайте в ГЛАВНОЙ ТЕМЕ номера «Элементы зимнего сезона».

Персона номера – Дмитрий Королев, совладелец и генеральный директор АТЦ "Альянс".

Свое дело он вместе с партнерами начал в 1999 году. В посткризисное время на волне всеобщего роста их автомагазин развился до автотехцентра "Альянс". А 10 лет спустя - новый кризис, который мог бы стать очередной возможностью для развития бизнеса, если бы не государство с его демаршем против правого руля.

Как, по мнению Дмитрия Королева, трансформируется рынок автоуслуг и каким сервисам придется уйти, читайте в рубрике «Персона» еженедельника «Конкурент».

В каком краю хочется жить?

В парламентах Приморского и Хабаровского краев идет обсуждение краевых бюджетов на будущий год. Об основных параметрах бюджета Приморского края рассказывалось ранее, в публикации «Все под нож». Теперь интересно сравнить наш бюджет с хабаровским. Бюджет Приморья больше, чем у соседей. Выше общие показатели доходов и расходов. Но даже при самом поверхностном рассмотрении очевидно, что это обусловлено, во-первых, просто более многочисленным населением, во-вторых, мощными финансовыми вливаниями из федерального бюджета. Помощь Москвы Приморью почти втрое выше, чем Хабаровскому краю. Собственно, наш бюджет почти наполовину состоит из федеральных инвестиций, в то время как хабаровчане примерно на три четверти наполняют бюджет собственными силами. Сравнение двух бюджетов по другим параметрам и неутешительный вывод этого анализа, ищите в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

Как просрочку ни назови...

Объем «плохих» долгов на балансах отечественных банков стал одной из центральных тем обсуждения на IV ежегодной конференции для СМИ «Российский банковский сектор: рост или выживание», проходившей в Москве. Как всегда, официальные цифры в разы отличались от оценки состояния активов, которую давали сами банкиры. Официальный объем просрочки по банковской системе страны - 6,2%, а президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин говорит уже о 20% ссуд, которые можно отнести к проблемным. В чем причина таких разночтений, и как чем грозит консервация «плохих» долгов, читайте в рубрике «Финансы» еженедельника «Конкурент».

"