Posted 3 ноября 2009,, 00:53

Published 3 ноября 2009,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Губернатор Хабаровского края поздравил земляков с Днем народного единства

3 ноября 2009, 00:53
Далекие события служат напоминанием о том, что у нас, россиян, общая историческая судьба и общее будущее

ХАБАРОВСК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем народного единства.
В поздравлении, в частности, говорится:
«4 ноября в России отмечается День народного единства, который установлен в России в память о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта.
Этот государственный праздник - дань глубокого уважения к страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Сегодня далекие события служат напоминанием о том, что у нас, россиян, общая историческая судьба и общее будущее, одна задача — построить наше государство так, чтобы в нем царили покой и порядок.
Искреннее стремление принести пользу Отечеству объединяет нас, придает уверенности в решении общенациональных задач. Наш народ всегда умел сплотиться и в ратных, и мирных делах. Мы умеем дорожить традициями взаимовыручки, откликаться на чужую боль и нужду. И уже не раз убеждались, что вместе способны преодолеть любые трудности. Нам удалось немало сделать для родного края, для того, чтобы людям здесь жилось достойнее и комфортнее.
Главными условиями для создания такой жизни, достижения порядка во всем остаются принципы сохранения единства государства, укрепления его могущества. И еще - способность людей понимать и поддерживать друг друга, верить в успех добрых начинаний. Уважаемые земляки! Пусть этот государственный праздник, олицетворяющий традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, станет для всех нас праздником милосердия и заботы, Днем поистине добрых дел.
Отдадим дань памяти и уважения истории страны, людям старшего поколения. Нам в наследство от дедов и отцов оставлено немало хорошего. И мы обязаны сохранить и приумножить все лучшее, что есть в нашем обществе, претворить в жизнь мечты об укреплении родного края, всей России.
Желаю жителям нашего региона здоровья, счастья, мира и благополучия. Успехов и взаимопонимания».

"