Posted 3 ноября 2009,, 00:08

Published 3 ноября 2009,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Камчатcкий "Континент" забывал про туристов

3 ноября 2009, 00:08
Агентство по туризму Камчатского края обратилось по этому поводу с заявлением в краевую прокуратуру

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Агентство по туризму Камчатского края обратилось в краевую прокуратуру с заявлением по поводу многочисленных жалоб на ненадлежащее исполнение ООО «Континент» обязательств турагента, сообщила пресс-служба краевого правительства.
Согласно информации, полученной из Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, по всем поступившим жалобам были проведены проверки в ООО «Континент». Факты, изложенные в них, подтвердились. Граждане, оплатившие тур, не получали оплаченные ими услуги, т.к. ООО «Континент» вовремя не перечисляло деньги на счета туроператоров. Туристам полностью отказывали в обслуживании - в размещении, питании и т.д. Им приходилось повторно оплачивать услуги на месте.
Кроме того, при анализе договоров, заключенных между ООО «Континент» и клиентами, выявлены нарушения обязательных требований законодательства о защите прав потребителей. За допущенные нарушения на ООО «Континент» был наложен административный штраф на сумму 37 тысяч рублей.
В связи с предстоящими массовыми выездами жителей края в другие регионы Российской Федерации и за рубеж на период новогодних праздников, Агентство по туризму Камчатского края призывает потребителей туристских услуг обращать внимание на информацию, представленную туристской фирмой, внимательно читать текст заключаемого договора и туристской путевки. В случае сомнений можно обратиться за разъяснениями в Агентство по туризму Камчатского края (41-23-55 и 42-08-22) или в Консультационный центр ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» (43-37-20).

"