Posted 3 ноября 2009,, 01:30

Published 3 ноября 2009,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

С праздником, приморцы!

3 ноября 2009, 01:30
Поздравление председателя Думы Владивостока Валерия Розова с Днем народного единства

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с нашим общим большим праздником - Днем народного единства!

Героические события далекого 1612 года содержат в себе важный нравственный урок: только вместе можно добиться победы. Завершение Смутного времени положило начало российской государственности, стало новой точкой отсчета в отечественной истории. В те трудные дни в полной мере проявились лучшие качества нашего народа - патриотизм, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка. Как проявились потом под Полтавой и на Бородинском поле, под Курском и Сталинградом.

Россия - наш общий дом. Мы уверенно идем вперед, развивая экономику и гражданское общество, укрепляя органы власти. Четыре столетия назад наших предков сплотила и сделала сильными любовь к Родине. Идея единения актуальна и сегодня, потому что путь к успеху по-прежнему лежит только через национальное согласие, сотрудничество и созидание.

Владивосток - многонациональный город, в мире и уважении друг к другу уже полтора века живут здесь представители самых разных культур и вероисповеданий. И в этом - залог успешного движения приморской столицы вперед. Сегодня, когда активно ведется подготовка к саммиту АТЭС 2012 года, вместе с нашими земляками объекты для этой важной международной встречи возводят специалисты со всей России. Интерес федерального центра к Приморью еще раз напоминает дальневосточникам: все мы - единый народ с общей судьбой и общим будущим, строить которое нужно сообща.

День народного единства позволяет по-новому взглянуть на такие привычные понятия как взаимопонимание, терпимость и милосердие. Это прекрасные повод вспомнить о близких и друзьях, подарить им прохладным ноябрьским днем тепло и заботу, внимание и радость общения. Давайте ценить и беречь тех, кто рядом.

Традиции этого праздника еще только складываются, но им, уверен, суждена долгая и счастливая судьба. Желаю вам, уважаемые земляки, доброго здоровья, счастья, достойного будущего!

Председатель Думы города Владивостока В.М. Розов».

"