Posted 3 ноября 2009,, 06:04

Published 3 ноября 2009,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Сегодня на улицы Комсомольска-на-Амуре вышла снегоочистительная техника

3 ноября 2009, 06:04
От последствий первого осеннего снегопада избавились без проблем

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Жилищно-коммунальные службы Комсомольска-на-Амуре вывели сегодня на улицы города снегоочистительную технику. От последствий первого осеннего снегопада, прошедшего ночью, избавились без проблем: в каждом городском округе очисткой улиц и магистралей занимались по семь «машин-щеток».

Муниципалитет основательно подготовился к встрече зимы. Из городского бюджета были выделены средства на приобретение дополнительно четырёх единиц снегоуборочной техники. Сейчас в наличии свыше 50 машин для уборки снега. Зимний «гараж» пополнится ещё двумя грейдерами, фронтальным погрузчиком и бульдозером, средства на которые также выделены из городского бюджета.

Осенняя погода, как известно, капризна. Сегодня в городе подсчитывают запасы песка для посыпания улиц. Ожидается, что середина этой недели будет тёплой, температура поднимется выше нулевой отметки, а в пятницу, по прогнозам синоптиков, выпадет снег, который может перейти в дождь. Так что на улицах возможен гололёд, справиться с которым и поможет «песочек», передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.

"