Posted 3 ноября 2009,, 03:26

Published 3 ноября 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Участники выставки "Камчатская палитра" едут в Москву

3 ноября 2009, 03:26
Награждение победителей выставки состоится 27 ноября

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 5 ноября в Москве в Международной детской художественной галерее состоится закрытие выставки «Камчатская палитра».

Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края.
Напомним, что выставка художественных работ учащихся детских художественных школ и школ искусств Камчатского края «Камчатская палитра» открылась 12 июня, в День России. Свои работы предоставили более 100 учащихся детских художественных школ и школ искусств из разных уголков края. Это и живописные работы, и произведения, выполненные из природного материала, гобелены, керамика, художественные панно. Сотни посетителей галереи смогли познакомиться с самобытным творчеством камчатских ребят.
В целях поощрения участников выставки Министерство культуры Камчатского края и КОГУ ДПО работников культуры «Краевой учебно-методический центр» организовали поездку группы учащихся детских художественных школ для участия в церемонии торжественного закрытия «Камчатской палитры». Участниками мероприятия станут не только ребята из камчатских художественных школ и школ искусств, но и бывшие выпускники этих школ, продолжающие свое образование в столичных вузах культуры и искусства.

Для участников поездки предусмотрена обширная культурная программа: посещение Государственной Третьяковской галереи, Всероссийского музея декоративно-прикладного творчества, столичных театров. По итогам выставки издан красочный каталог, куда вошли сведения о школах искусств и художественных школах, представивших свои работы и фотографии всех представленных работ.
Награждение победителей выставки «Камчатская палитра» состоится 27 ноября 2009 года.

"