Posted 2 ноября 2010,, 23:20

Published 2 ноября 2010,, 23:20

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Анонсы и даты на 3 ноября от РИА "Восток-Медиа"

2 ноября 2010, 23:20
Анонсы и даты на 3 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября состоится заседание комитета законодательного собрания по продовольственной политике и природопользованию. Депутаты рассмотрят проект закона Приморского края "О краевом бюджете на 2011 год", а также изменения в краевые законы "О регулировании земельных отношений ", "Об отходах производства и потребления", "О порядке пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Приморского края". Начало в 12.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября архиепископ Вениамин возглавит Всенощное бдение в Казанском храме Владивостока, начало богослужения в 16.00. Напомним, праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы 4 ноября установлен в память ее явления в городе Казани и в благодарность за избавление Москвы и всей России от поляков в 1612 г.
ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября в 13.00 на 7-м участке Лесного кладбища состоится церемония перезахоронения останков жертв политических репрессий, найденных при строительстве дороги «п. Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл».Ветераны и члены общественной организации «Мемориал» смогут добраться до места назначения на двух муниципальных автобусах, которые отправятся в 11.00 от Корабельной набережной.
ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября в 12.00 в администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 906) состоится пресс-конференция по вопросам проведения III Съезда предпринимателей края.

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября в 13.00 в Пушкинском театре состоится конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся.
ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября пройдут предвыборные дебаты между кандидатами на пост комиссара по делам студенчества факультета политических наук ДВГТУ. Начало в 14.00 в аудитории А-403 (главный корпус ДВГТУ, ул. Пушкинская, д. 10). Деловая игра «Выборы комиссара по делам студенчества» максимально приближена к избирательному процессу в России и проходит в соответствии с действующим законодательством, что позволяет участникам интерактивно овладеть специфическими профессиональными навыками, повысить их правовую грамотность.
ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября в стрелковом тире спортивного комплекса «Динамо» (Западная, 13) в 10.00 начнутся соревнования по стрельбе из табельного оружия, посвященные Дню милиции.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3-4 ноября в МЦДС «Сахинцентр» пройдет IV Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса. В программе: как традиционные конкурсы - «Лучшее сервисное обслуживание-2010», «Лучший повар Сахалина-2010», «Лучший бармен Сахалина - 2010», так и организованные впервые – «Надежда профессии-2010» и «Мастер золотые руки - 2010».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 ноября в большом зале Сахалинского государственного областного художественного музея откроется выставка «Искусство земли Владимирской». На ней будет представлено около 100 экспонатов из фондов Владимиро-Суздальского музея-заповедника: знаменитое стекло из Гусь-Хрустального, художественные работы из металла, лаковые панно и шкатулки, вышивка, графические работы.


ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 3 ноября 1932 года образован Приморский краевой драматический театр имени Горького. Его основной состав образовали артисты ряда театров Москвы, хабаровской трупы, гастролировавшей в Приморье, и часть наиболее талантливых артистов Владивостокского театра рабочей молодёжи.
Правда, имя революционного писателя было присвоено театру несколько позднее, в честь 40-летия литературной деятельности «буревестника» революции. По началу новый драматический театр назывался Владивостокский городской, а позднее он получил статус краевого драматического. Деятельность театра началась с постановки пьесы Н. Зархи «Улица радости».
3 ноября 1936 года горняки Партизанска торжественно встречали гостей из подмосковного угольного бассейна Товарково, которые на велосипедах советских марок прошли 11 тысяч километров.

3 ноября в Японии - День культуры, официальный праздник. Введен в 1948 году. В этот день (Bunka-no-hi) Император чествует граждан, внесших наиболее значительный вклад в развитие японской культуры за прошедший год.

Именинники: Александр, Алексей, Анатолий, Аркадий, Василий, Владимир, Денис, Дмитрий, Захар, Иван, Ил(л)арион, Константин, Максимилиан, Николай, Павел, Федор, Аза, Пелагея.

"