Posted 3 ноября 2010,, 07:01

Published 3 ноября 2010,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хабаровскую ТЭЦ-2 посетили студенты

3 ноября 2010, 07:01
Мероприятие прошло в рамках "Дней открытых дверей"

ХАБАРОВСК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Хабаровскую ТЭЦ-2 посетили студенты Индустриально-экономического колледжа, обучающиеся по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения». Мероприятие прошло в рамках «Дней открытых дверей», которые проводятся в ХТСК ежегодно, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
Сопровождал гостей и рассказывал им о станции заместитель начальника Котельного цеха Александр Геннадьевич Житников. В ходе экскурсии будущие выпускники колледжа ознакомились с щитом управления станцией, оборудованием котельного цеха, мазутным хозяйством и главной достопримечательностью Хабаровской ТЭЦ-2 – газопроводом. На газ станция была переведена сравнительно недавно: строительство газопровода на ТЭЦ началось в 2006 году, а в 2008 году он был запущен в работу. Именно здесь студенты имеют возможность увидеть своими глазами то, что изучают в теории.
Живое общение со специалистом компании помогло студентам получить наглядное представление о работе станции. Подобные мероприятия позволяют молодым людям приобрести уникальный опыт, а так же привлекают внимание к профессии энергетика, ведь компания заинтересована в том, чтобы на работу приходили новые высококвалифицированные кадры.


"